当前位置:首页 > 学校概况 > 荣誉殿堂

荣誉殿堂

2011-2012学年度万博娱乐登录各级各类获奖名单
团体奖
编号 获奖部门 获奖内容 组织单位
1 数学组 南京市先进教研组 南京市教育局
2 语文组 南京市教研组 南京市教育局
3 团委 2011年度下关区五四红旗团委 共青团下关区委员会
4 体育组 2011学年度南京市百万青少年冬季长跑活动先进集体 南京市教育局
教师个人奖
编号 姓名 获奖内容 组织单位
1 戴金祥 南京市第八届中小学生科技活动先进个人 南京市教育局
2 刘秀定 南京市内保系统2011年度先进个人 南京市公安局
3 李方芳 2010-2012年度下关区教育系统优秀共产党员 中共下关区委教育局工委
4 郭雷霆 2007-2008年度下关区优秀党员 下关区委员会
5 陈量文 2007-2008年度下关区优秀党员 下关区委员会
6 高成华 第五届“下关区学科教学带头人” 下关区教育局
7 周海燕 第五届“下关区优秀青年教师” 下关区教育局
8 李忠斌 下关区综合治理先进个人 下关区人民政府
9 刘梦云 07-08学年度下关区优秀中队辅导员 少先队下关区工作委员会
10 李黎 2007年度下关区教育系统青年岗位能手 下关区教育局
11 祝靓 2007年度下关区教育系统优秀团员 共青团下关区教育局工委
12 丁莉娟 2007年度下关区优秀团干部 下关区团关委
13 尤湘 “地球小博士”第二届地理科技大赛优秀指导教师 中国地理学会
14 丁莉娟 2008年南京市中学音乐教师教学技能展评(合唱指挥)一等奖 南京市教研室
15 祝靓 2008年南京市中学音乐教师教学技能展评(合唱指挥)二等奖 南京市教研室
16 李黎 07-08学年南京市思想品德八年级教学会课竞赛三等奖 南京市教研室
17 李黎 2007年全国思想品德、思想政治优质课件评比二等奖 中国教育学会德育专业委员会
获奖论文
编号 姓名 论文题目 颁奖单位、奖别
1 徐艳 《浅谈信息技术教学中学困生的转化》 中国教育学会教育机制研究分会一等奖
2 孟一飞 《牛津英语8A Unit5 Birdwatchers》 中国教育学会二等奖
3 王光盛 《激发 鼓励 渗透 感化——试谈数学情感教育》 江苏省教育学会一等奖
4 张捷 《在体育教学中“以点导面”模式的教学尝试》 江苏省教科院“师陶杯”三等奖
5 周海燕 《被动语态》 江苏省教育学会二等奖
6 邓俭斌 《点亮盲点 拨开云翳》 江苏省教育学会二等奖
7 潘文仙 《合作教学案例——牛津英语7Bunit5Reading》 江苏省教育学会二等奖
8 孟一飞 《9Aunit4TvProgramme——Maintask教学反思》 江苏省教育学会二等奖
9 刘梦云 《9Aunit6rvisision》(与13号同一篇) 江苏省教育学会三等奖
10 李方芳 《Acharityshow》 江苏省教育学会三等奖
11 郭雷霆 《精诚所至金石为开》 南京市教育局学术委员会一等奖
12 孟一飞 《牛津教材中的文化因素对英语语言技能的影响》 南京市教育局学术委员会二等奖
13 邓俭斌 《班主任德育应高举人文关怀的旗帜》 南京市教育局学术委员会二等奖
14 刘梦云 《译林版牛津初中英语9Aunit6》 南京市教育局学术委员会三等奖
15 朱益南 《守护学生的心灵家园》 南京市教育局学术委员会三等奖
16 朱慧东 《免疫》 南京市教研室二等奖
发表论文
编号 姓名 论文题目 发表刊物
1 邓可清 《探寻用情读书的最高境界》 《学校管理》(2008年第2期)
2 刘梦云 《兴趣小组活动在初中英语教学中的作用》 《教学研究》(2007年第7期)
3 刘梦云 《在实践活动中拓展学生的思维》 《教学研究》(2008年第8期)
4 邓可清 《我与洋思》 《初中教学研究》(2007年第7期)
5 徐艳 《不打无准备之仗》 《初中教学研究》(2008年第7期)
6 潘文仙 《合作教学案例》 《初中教学研究》(2008年第5期)
7 毛翠萍 《论简·奥斯丁小说中“等待的艺术”》 《文教资料》(2007年第12月号)
8 龚英杰 《有效主动的复习课》 《化学教与学》(2007年第20期)
9 周海燕 《新课标背景下“民工子弟”学生英语教学问题与对策的研究》 《北京教育》
学科竞赛指导奖
编号 学生姓名 获奖内容 指导教师
1 孙宇轩 江苏省时代学习报数学“能力与素质挑战”九年级一等奖 邵四能
2 孙宇轩 江苏省化学活动周初中学生化学竞赛二等奖 龚英杰
3 程枭雄 南京市第七届《好家长》杯初二年级一等奖 孙婵
4 汤筱雨 南京市第七届《好家长》杯初二年级二等奖 邓俭斌
5 王婷 南京市第七届《好家长》杯初二年级二等奖 邓俭斌
6 孔可 南京市第七届《好家长》杯初二年级二等奖 邓俭斌
7 侯璐 南京市第七届《好家长》杯初三年级三等奖 马利英
8 吴璐璐 南京市第七届《好家长》杯初三年级三等奖 高成华
9 董磊 南京市第七届《好家长》杯初三年级三等奖 高成华
10 蔡苗 南京市第七届《好家长》杯初三年级三等奖 高成华
11 徐琳 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 陈量文
12 刘巧丽 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 陈量文
13 潘小涛 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 陈量文
14 刘山 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 洪敏华
15 孙鹏程 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 孙婵
16 陈欢 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 孙婵
17 庄培娜 南京市第七届《好家长》杯初二年级三等奖 邓俭斌
18 韩莹莹 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 沈倩
19 高忠 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 张海强
20 王龙 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 张海强
21 赵倩 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 柯世红
22 曾聪 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 柯世红
23 王斯骏 南京市第七届《好家长》杯初一年级三等奖 张美华